Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       CRM, Склад, Торговля, Аналитика в одном месте       Программа для учета в магазинах (54-ФЗ)
Новый Бизнес.Ру

Обучение по охране труда руководителей и специалистов

17 октября 2019
10
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Как организовать обучение по охране труда руководителей и специалистов?

Ответ

Организуйте обучение по охране труда руководителей или специалистов не только при приеме, но и при повышении квалификации. Об этом говорится в части 2 статьи 225 Трудового кодекса, абзаце 3 пункта 2.3.6 Порядка № 1/29.

Кроме того, до начала самостоятельной работы ознакомьте руководителей и специалистов (абз. 2 п. 2.3.1 Порядка № 1/29):

  • с должностными обязанностями по охране труда;
  • локальными документами по охране труда, например, положением о службе охраны труда, положением о системе управления охраной труда;
  • состоянием условий труда на их рабочем месте.

Обучать руководителей и специалистов можно как в самой организации, так и в учебных центрах. Некоторые категории руководителей и специалистов могут пройти обучение по охране труда исключительно в учебных центрах (п. 2.3.2 Порядка № 1/29).

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться
×
Регистрация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Продолжить
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.