Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Внесение учредителями долей в уставный капитал

6 августа 2019
4
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Можно ли вносить учредителям доли в уставной капитал имуществом на разные суммы, а доли, согласно протокола, расписать всем учредителям по 25%?

Ответ

Да, возможно, если номинальные стоимости долей участников не будут превышать денежную оценку не денежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком.

При оплате уставного капитала ООО имуществом, необходимо произвести оценку имущества с помощью независимого оценщика (абз.2 п.2 ст.66.2 ГК РФ). После этого оценку утверждает общее собрание учредителей.

Читайте также: Методы оценки бизнеса

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.