Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Облагается ли НДС агентское вознаграждение?

2 августа 2019
10
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Облагается ли НДС агентское вознаграждение за услугу, оказанную иностранной компании, которую осуществил российский предприниматель на ОСН?

Ответ

Да, агентское вознаграждение будет облагаться НДС, поскольку посредником является российский предприниматель находящееся в России (подп. 5 п. 1 ст. 148 НК РФ, Письма Минфина от 18.03.2013 № 03-08-05/8179, от 20.02.2013 № 03-07-08/4775, от 18.07.2011 № 03-07-08/224).

Читайте также: Как составить агентский договор между ИП и физ. лицом

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.