Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Включение госпошлины за регистрацию права собственности на недвижимое имущество в расходы при УСН

31 июля 2019
4
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

ООО на УСН. Помещения поставлены на кадастровый учет в 2014 году. Сейчас регистрируем право собственности на нежилые помещения. Госпошлину за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним можно включить в расходы при УСН?

Ответ

Да, можете. Если помещения не введены в эксплуатацию, то госпошлину включите в первоначальную стоимость. Если введены, то включите в состав расходов  на основании пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.

Читайте также: Налог на имущество ООО на УСН в 2018-2019 годах

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.