Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Выплата заработной платы через кассу при отсутствии ККТ

17 июля 2019
7
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Может ли муниципальное казенное учреждение по заявлению работника выплатить заработную плату сотруднику через кассу, не применяя онлайн-кассу? ККТ у нас нет.

Ответ

Выплатить заработную плату сотруднику через кассу, без применения ККТ, можно.

При выдаче сотруднику зарплаты учреждение не обязано пробивать кассовый чек.

ККТ нужно применять только когда проводится расчет, выплата денег за товары, работы или услуги (абз. 21 ст. 1.1, п. 1 и 2 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). Выдавая сотруднику зарплату, учреждение платит ему за выполнение трудовых обязанностей, а не за работы или услуги. Кассовый чек пробивать не нужно.

Читайте также: Контрольно-кассовая техника, ККТ

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.