Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Нужна ли онлайн-касса интернет-магазину?

12 июля 2019
14
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Нужна ли онлайн-касса при оплате товаров в интернет-магазине, если на сайте есть оплата через виртуальную кассу? Оплата производится на сайте, путем ввода данных карты, и оплачивается покупателем.

Ответ

Да, нужна. ККТ применяется, если покупатель оплачивает товар дистанционно платежной картой (например, через сайт продавца).

При этом чек направляется в электронном виде на абонентский номер покупателя или на адрес электронной почты в момент расчета. Для таких расчетов существует специальная ККТ, которая позволяет автоматизировать учет расчетов и формировать чеки без участия продавца (абз. 2 ч. 1 ст. 4.3, п. 9 ст. 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Если покупатель рассчитался через Интернет электронными средствами платежа, продавец обязан применить ККТ в момент, когда банк подтвердил перевод средств (Письма Минфина от 28.09.2017 № 03-01-15/63180, от 15.09.2017 № 03-01-15/59701, от 16.06.2017 № 03-01-15/37703).

Читайте также: Какую онлайн-кассу выбрать для интернет-магазина

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.