Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Использование ККТ при отсрочке платежа

9 июля 2019
223
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Наша организация осуществляет оптовую торговлю металлоконструкциями. Нужно ли пробивать чек ККТ в момент отгрузки, если мы продаем товар другой организации с отсрочкой платежа и нужно ли пробивать чек ККТ в момент оплаты данного товара?

Ответ

Расчеты ведутся через расчетные счета.

При отгрузке товара с отсрочкой платежа с 1 июля 2019 года нужно будет пробить кассовый чек. При оплате товара безналом пробивать чек не нужно.

С 1 июля 2019 года нужно будет применять кассы, если вы выдаете заем для оплаты товаров, работ и услуг. Под выдачей займа для оплаты товаров, работ, услуг в целях ККТ понимают предоставление отсрочки по оплате.

Заем на оплату товаров будет погашен, когда покупатель исполнит свое обязательство по оплате.

Если покупатель оплачивает безналом, то применять ККТ не нужно. Безналичные расчеты между организациями и ИП освобождаются от ККТ (п. 9 ст. 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, п. 1 ст. 862 ГК, п. 1.1 главы 1 Положения ЦБ от 19.06.2012 № 383-П).

Читайте также: Возврат займа учредителю без использования ККТ

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.