Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Применение кассового аппарата ИП, оказывающим услуги репетитора

1 июля 2019
18
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

ИП лично предоставляет услуги репетиторства по иностранным языкам частным клиентам. До 01.07.19 выдавал БСО. С 01.07.19 надо применять кассовый аппарат?

Ответ

Нет, не надо. До 1 июля 2021 года.

Президент РФ подписал Закон о внесении поправок в Закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Согласно поправкам индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при оказании услуг вправе не применять ККТ при расчетах за такие услуги до 1 июля 2021 года.

Если ИП применяет патентную систему налогообложения, то он может не применять онлайн ККТ на основании пункта 2.1 статьи 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. При этом по требованию покупателя ИП должен выдавать документ, подтверждающий расчет.

Читайте также: Контрольно-кассовая техника, ККТ

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.