Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Сроки заполнения трудовой книжки сотрудника

1 июля 2019
5
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

В какой срок нужно заполнить трудовую книжку новому сотруднику?

Ответ

Трудовые книжки ведутся на всех сотрудников, которые проработали в организации свыше пяти дней (ч. 3 ст. 66 ТК РФ). Если срок работы меньше, то вносить запись не обязательно.

Трудовая книжка сотрудника, который поступил на работу впервые, заполняется в его присутствии в течение недели со дня приема на работу (п. 8 Правил № 225).

Если сотрудник вовсе не приступит к работе в день, установленный трудовым договором, то работодатель вправе аннулировать договор.

Посмотреть судебную практику:  Апелляционное определение Московского городского суда

Читайте также: Как правильно внести запись в трудовую книжку

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.