Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Срок оплаты уставного капитала ООО

25 июня 2019
4
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Оплатить уставный капитал нужно на момент регистрации ООО или после регистрации? В какой срок должен быть оплачен уставный капитал после регистрации ООО?

Ответ

Уставный капитал не должен быть оплачен на момент регистрации ООО. Его можно оплатить после регистрации.

Уставный капитал ООО может быть оплачен в срок не более, чем 4 месяцев со дня регистрации ООО (п.1 ст.16 ФЗ от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Письмо ФНС России от 06.07.2017 № ГД-4-14/13154@, Решение ФНС России от 11.11.2014 № б/н). 

Читайте также: Все об уставном капитале ООО в 2019 году

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.