Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Можно зарегистрировать ООО по месту прописки?

25 июня 2019
0
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Можно ли зарегистрировать ООО на адрес прописки, если директор не является собственником квартиры?

Ответ

Да, ООО можно зарегистрировать по адресу прописки директора, даже если он не является собственником данного помещения.

Возможность использовать квартиру под юр. адрес зависит не от наличия права собственности на нее, а от наличия регистрации (прописки) в ней (п.4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 61).

Использовать адрес жилого помещения для регистрации юридического лица можно в случае, когда:

  • адрес является адресом места жительства учредителя или единоличного исполнительного органа,
  • имеется согласие собственников жилого помещения на внесение данного адреса в ЕГРЮЛ.

Читайте также: Как получить выписку из ЕГРЮЛ

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.