Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Начисление ООО НДС с суммы аренды

24 июня 2019
5
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

ООО заключило договор аренды с физическим лицом. На сумму аренды начисляются НДФЛ. Нужно ли начислять НДС и удерживать его с суммы аренды?

Ответ

Нет, не нужно. При аренде имущества у гражданина начислять НДС на арендные платежи организация–арендатор  не должна. 

С доходов гражданина по договору аренды организация-арендатор должна удержать и перечислить НДФЛ (п. 1 ст. 226 НК РФ, Письмо Минфина от 05.04.2018 № 03-04-06/22216).

Читайте также: Срок уплаты НДФЛ в 2018-2019 годах

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.