Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Право ИП не применять онлайн-кассу при расчетах через онлайн-банк

18 июня 2019
34
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Если физ. лицо за аренду жилого помещения переведет деньги на расчетный счет ИП на УСН через банк-онлайн, то ИП имеет право не применять онлайн-кассу, не смотря на то, что данный расчет относится к ЭСП?

Ответ

ИП вправе работать без ККТ и БСО при сдаче в аренду жилых помещений, которые принадлежат ему на праве собственности (абз. 17 п. 2 ст. 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). 

Данное освобождение распространяется на все виды платежей, в том числе и на оплату через онлайн-банк.

Читайте также: Онлайн-касса и эквайринг: принципы работы и как подключить

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.