Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Учет займа при УСН

18 июня 2019
4
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Как учесть займ при УСН?

Ответ

На расчет единого налога деньги и имущество, полученные по договору займа или кредита и возвращенные обратно, не влияют. Их не нужно включать в состав (Письмо ФНС от 19.05.2010 № ШС-37-3/1925):

  • доходов (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ);
  • расходов (данный вид расходов не поименован в закрытом перечне, приведенном в ст. 346.16 НК РФ).

Читайте также: Беспроцентный займ от учредителя: какие налоговые последствия грозят компании в 2018-2019 году

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.