Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Надо ли платить НДС за Facebook?

17 июня 2019
5
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

ИП на УСН (6%) оказывает рекламно-информационные услуги на территории РФ и в качестве субисполнителя на Facebook, который не зарегистрирован на территории РФ и является плательщиком НДС. Должен ли ИП уплачивать НДС за Facebook, так как последний оказывает информационные услуги на территории РФ для ИП?

Ответ

Нет, не должен.

В порядке ст. 174.2 НК РФ иностранная организация, которая оказывает электронные услуги на территории РФ, обязана самостоятельно:

  • встать на налоговый учет,
  • уплачивать НДС.

Российский налогоплательщик (ИП или ООО) является налоговым агентом иностранной организации в отношении электронных услуг только в том случае, если является агентом иностранной организации.

Читайте также: Ставки НДС: как считать и как платить

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.