Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Включение ООО в договор купли-продажи квартиры расходов на ремонт

7 июня 2019
12
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

ООО на УСН 15% будет строить малоквартирные дома, часть из них с ремонтом. Хотим включить в расходы суммы затрат на покупку и установку сантехники, кухонного гарнитура, ремонт в ванной. Нужно ли отдельно указывать в договоре купли-продажи, что затраты на данные работы включены в стоимость квартиры?

Ответ

Такая детализация осуществляется на усмотрение сторон.

В договоре достаточно указать кадастровый номер недвижимого имущества. Это достаточно для идентификации предмета продажи (п. 2 Постановления Пленума ВАС от 11.07.2011 № 54). 

Цену прописывают общую (п. 1 ст. 555 ГК РФ). Но можно указать, что стоимость внутренней отделки включена в стоимость квартиры.

Читайте также: Продление разрешения на строительство: срок действия, документы, образец

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.