Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Лимит доходов при УСН

29 мая 2019
40
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Лимит дохода для тех, кто хочет перейти на УСН?

Ответ

Если доходы компании по итогам 9 месяцев 2018 года не превысили 112,5 млн. руб., то она вправе перейти на этот налоговый режим (абз. 2 п. 2 ст. 346.12 НК РФ). Ранее установленные коэффициенты-дефляторы при индексации не учитывают.

Предельную величину доходов для перехода на упрощенку со следующего года определяйте по формуле:

Лимит доходов для перехода на упрощенку

=

112,5 млн. руб.

×

Коэффициент-дефлятор, установленный на год, предшествующий переходу

Например, предельная величина доходов за девять месяцев 2018 года, которая позволит применять упрощенку начиная с 2019 года, составляет 166,6125 (112,5 млн. руб. × 1,481) (п. 2 ст. 346.12 НК РФ).

Учет, отчетность и налоги для компаний на УСН

В расчет включите выручку (доходы) от реализации и внереализационные доходы за вычетом НДС и акцизов (ст. 248 и п. 2 ст. 346.12 НК РФ).

Если применяете общую систему налогообложения и платите ЕНВД, то доходы, полученные от вмененной деятельности, в расчет не включайте. При расчете лимита учитывайте только те доходы, которые облагают налогом на прибыль без суммы дивидендов и процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам, с которых налог на прибыль удерживают и платят по ставкам 0, 9 или 15 процентов (п. 4 ст. 346.12, пп. 2 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ).

Читать также: ЕНВД. Что это такое простыми словами

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.