Финансовая страховка от бухгалтерских ошибок       Бесплатная регистрация ООО   |   ИП       4 способа сэкономить на налогах       Бесплатный доступ в сервис для автоматизации бизнеса
Новый Бизнес.Ру

Соблюдение условий оплаты поставки оборудования по контракту

20 мая 2019
7
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Срок оплаты поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком акта о приемке, за исключением иных сроков оплаты, установленных законодательством РФ (ч.7, ч. 8 ст.30 ФЗ «О контрактной системе…») или Правительством РФ в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства. Вправе ли Заказчик приобрести оборудование по двухгодичному контракту и как осуществлять оплату, учитывая положения ст. 34 N 44-ФЗ?

Ответ

Да, вправе.

Проводить оплату заказчик обязан в течение 30 календарных дней после подписания накладной. Для СМП и СОНО срок меньше -15 рабочих дней (ч. 8 ст. 30, ч. 13 и 13.1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013).

Читайте также: Как выиграть госзаказ: первое подробное пособие для малого и среднего бизнеса

Закон не ограничивает срок контракта, только период оплаты по нему. Если контракт заключается на срок более чем три года и цена контракта составляет более чем сто миллионов рублей, контракт должен включать график исполнения контракта (п.12 ст. 34 Закона № 44-ФЗ).

Возможность заключения контрактов, переходящих на следующий календарный срок, зависит от финансовых возможностей организации. Если бюджет по ведомству и план финансово-хозяйственной деятельности утверждаются сроком более чем на 1 год, можно планировать контракты с большим сроком действия.

×
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Зарегистрироваться

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.