Торговля и Склад онлайн
Попробовать бесплатно

Начисление НДС с бесплатных обедов

119

Вопрос

Нужно ли начислять НДС с бесплатных обедов сотрудникам, работающим по договору подряда?

Ответ

Статья 146 НК (п.1, п1.) РФ сообщает, что объектом налогообложения считаются все операции, связанные с предоставлением услуг, товаров и работ, в том числе услуги на бесплатной основе.

Соответственно, бесплатные обеды для физических лиц, привлеченных к работам по договору подряда, также облагаются. Тоже самое отражено и в письме Минфина Росии от 22.09.2010 № 03-03-06/1/609.

Отвечала Елена ЛИМАНСКАЯ,
эксперт журнала «Учет в производстве»



Ваша персональная подборка
    Живое общение с редакцией

    Сервисы для бизнеса

    Бизнес.Ру Торговля и Склад
    Облачный сервис
    Торговля - Склад - CRM

    Бизнес.Ру Розница
    Умная облачная онлайн-касса для магазинов и сетей

    Бизнес.Ру E-Commerce
    CRM для интернет-магазинов. Заказы - Поставщики - Склад

    Бизнес.Ру Эвотор
    Управление торговлей и складом для терминалов Эвотор

    Бизнес.Ру Онлайн-Чеки
    Онлайн-касса для интернет-магазинов и веб-сервисов 54-ФЗ


    Рассылка

    © 2016 Business.ru – интернет-издание об эффективности вашего бизнеса

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции Business.ru. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность по законодательству РФ.

    

    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.