text
Новый Бизнес.Ру

Как оформляется перевод оборудования на консервацию

  • 24 августа 2015
  • 154

Вопрос

У нас на производстве произошла авария,  после чего некоторые цеха закрыты на время. Можно ли перевести не пострадавшее при аварии оборудование на консервацию?

Ответ

Оборудование переводится на консервацию  поэтапно:

  1. Сначала специальная комиссия проводит инвентаризацию и оценку оборудования.
  2. Затем  выходит приказ о консервации с подписью руководителя.
  3. Затем составляется акт о переводе.

Учет расходов на содержание оборудования ведется в расчетах налога на прибыль (п. 1 ст. 265 НК РФ). 

Отвечал Николай Разумов,

аудитор

Рекомендации по теме
Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.