Торговля и Склад онлайн
Попробовать бесплатно

Расходы на медицинское страхование работников

83

Вопрос

На балансе предприятия числится медсанчасть для работников. При этом дополнительно заключен договор добровольного личного страхования, предусматривающий оплату расходов работников за оказанные им медицинские услуги. Можно ли учесть расходы на медицинское страхование работников в целях налогообложения прибыли?

Ответ

Отвечает И.Н. ЕЛИСОВА,
ведущий эксперт

Расходы по договорам добровольного медицинского страхования работников относятся в целях налогообложения прибыли к оплате труда (п. 16 ст. 255 НК РФ). Но при этом учитывайте и положения ст. 252 НК РФ, которая разрешает включать в расходы только обоснованные траты.

В вашем случае платежи по заключенному договору медицинского страхования можно включать в налоговые затраты, если медсанчасть оказывает не все виды медицинских услуг (письмо Минфина России от 14 сентября 2010 г. № 03-03-06/1/586).



Ваша персональная подборка
    Живое общение с редакцией

    Сервисы для бизнеса

    Бизнес.Ру Торговля и Склад
    Облачный сервис
    Торговля - Склад - CRM

    Бизнес.Ру Розница
    Умная облачная онлайн-касса для магазинов и сетей

    Бизнес.Ру E-Commerce
    CRM для интернет-магазинов. Заказы - Поставщики - Склад

    Бизнес.Ру Эвотор
    Управление торговлей и складом для терминалов Эвотор

    Бизнес.Ру Онлайн-Чеки
    Онлайн-касса для интернет-магазинов и веб-сервисов 54-ФЗ


    Рассылка

    © 2016 Business.ru – интернет-издание об эффективности вашего бизнеса

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции Business.ru. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность по законодательству РФ.

    

    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.