Торговля и Склад онлайн
Попробовать бесплатно

Расчет оплаты по больничному листу

54

Вопрос

Наш сотрудник дополнительно к основной должности оформлен в качестве внутреннего совместителя. Он недавно оформил больничный и на тот момент, когда его принес, его трудовой договор по совместительству уже закончлся. Как учитывать для расчета его заработок по совместительству?

Ответ

Расчетным периодом для начисления пособий являются последние 12 месяцев перед началом болезни. Об этом говорится в пункте1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ.

В данном случае совместительство было внутренним, поэтому при начислении пособия в среднем заработке должен быть учтен доход за работу по внутреннему совместительству,  если период данной работы попадает в расчетный период.

Отвечала Тамара ИЛЬЮХИНА,
консультант отдела применения законодательства
в сфере обязательного социального страхования ФСС России



Ваша персональная подборка
    Живое общение с редакцией

    Сервисы для бизнеса

    Бизнес.Ру Торговля и Склад
    Облачный сервис
    Торговля - Склад - CRM

    Бизнес.Ру Розница
    Умная облачная онлайн-касса для магазинов и сетей

    Бизнес.Ру E-Commerce
    CRM для интернет-магазинов. Заказы - Поставщики - Склад

    Бизнес.Ру Эвотор
    Управление торговлей и складом для терминалов Эвотор

    Бизнес.Ру Онлайн-Чеки
    Онлайн-касса для интернет-магазинов и веб-сервисов 54-ФЗ


    Рассылка

    © 2016 Business.ru – интернет-издание об эффективности вашего бизнеса

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции Business.ru. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность по законодательству РФ.

    

    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.