Торговля и Склад онлайн
Попробовать бесплатно

Покупатель возмещает транспортные расходы

128

Вопрос

Готовая продукция нашего предприятия отгружается железнодорожным транспортом. Мы оплачиваем при сдаче продукции стоимость доставки до покупателя, а затем предъявляем ему эти затраты. Никакого агентского договора не заключали, а в договоре поставки указали, что расходы на транспорт несет покупатель. Как это отразить в учете?

Ответ

Возмещаемая сумма покупателя для  исчисления налога на прибыль включается продавцом в доходы от реализации на основании статьи 249 НК РФ. Подтверждение также есть в письме от Минфина России от 19 марта 2007 г. № 03-03-06/1/157.

Отвечала Ирина Тимофеева,
консультант «МКПЦН»



Ваша персональная подборка
    Живое общение с редакцией

    Сервисы для бизнеса

    Бизнес.Ру Торговля и Склад
    Облачный сервис
    Торговля - Склад - CRM

    Бизнес.Ру Розница
    Умная облачная онлайн-касса для магазинов и сетей

    Бизнес.Ру E-Commerce
    CRM для интернет-магазинов. Заказы - Поставщики - Склад

    Бизнес.Ру Эвотор
    Управление торговлей и складом для терминалов Эвотор

    Бизнес.Ру Онлайн-Чеки
    Онлайн-касса для интернет-магазинов и веб-сервисов 54-ФЗ


    Рассылка

    © 2016 Business.ru – интернет-издание об эффективности вашего бизнеса

    Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции Business.ru. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность по законодательству РФ.

    

    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.