text
Новый Бизнес.Ру

Входной НДС при списании устаревшего оборудования

  • 20 октября 2015
  • 69

Вопрос

Мы списали устаревшую модель офисного компьютера. Компьютер стоял в бухгалтерии, однако был не полностью самортизирован. Требуется ли восстанавливать «входной» НДС? 

Ответ

Нет, не требуется.

Случаи, когда требуется восстановить налог перечислены в 3 пункте статьи 170 НК РФ. В этом перечне не упоминается списание имущества, по которому частично начислена амортизация. 

Отвечал Александр Разумов, аудитор

Рекомендации по теме
Мы в соцсетях
×
Требуется регистрация

Зарегистрируйтесь и получайте ответы от экспертов бесплатно

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Да, это бесплатно!

— Регистрируйтесь и качайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Займет минуту
Бухгалтерский аутсорсинг от создателей журнала «Главбух» — Ваш учет будет вести гуру бухгалтерии!

Посмотреть цены Оптимизировать налоги

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.