Торговля и Склад онлайн
Попробовать бесплатно

Сроки уплаты НДФЛ при увольнении работника

4468

Вопрос

В какой срок нужно уплатить НДФЛ с сумм, выплаченных увольняемому работнику (зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск)?

Ответ

Отвечает Т.В. АМИТОВА
налоговый консультант

При увольнении работника до истечения календарного месяца датой фактического получения работником дохода в виде оплаты труда считается последний день работы (ст. 223 НК РФ). Поэтому НДФЛ нужно перечислить не позднее дня фактического получения в банке наличных денег на выплату работнику сумм, причитающихся в связи с увольнением (п. 6 ст. 226 НК РФ). Если зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск перечисляются на банковский счет увольняемого сотрудника, срок уплаты НДФЛ совпадает с днем перечисления.



Живое общение с редакцией



Рассылка

© 2016 Business.ru – интернет-издание об эффективности вашего бизнеса

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции Business.ru. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность по законодательству РФ.